Как быть? Мы нашли решение в переводе прототипирования сайтов в Figma (через использование корпоративного UI-kit для прототипов), а также внедрили обязательный аудит прототипов Арт-директором.
Что даёт:
– При переходе к дизайнеру все элементы макета уже существуют, осталось лишь придать им нужное визуальное исполнение;
– Реализация интерфейсов уже близка к итогу: арт-директор уже ознакомился с прототипами и совместно с аналитиком внесены правки.
– Прототипы изначально выглядят аккуратнее/красивее и в Figma гораздо легче и быстрее реализовать интерактивный прототип.
Так мы сокращаем этап дизайна на 20-30%. При этом сроки прототипирования не увеличиваются, так как аналитик не рисует элементы, а просто копирует их из UI-kit, аналогично Axure, например.